ГоловнаCуспільство

С начала года в Днепропетровске произошло 60 пожаров в парковых зонах

Из-за неосторожного обращения с огнем…

С начала года в Днепропетровске произошло 60 пожаров в парковых зонах

В 2011 году в Днепропетровске на территории зон отдыха зарегистрировано около 600 случаев загорания травы и мусора. С начала этого года уже произошло около 60 случаев.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и общественной защиты населения Днепропетровского городского совета Сергей Гайдук.

В Днепропетровске 16 парковых зон отдыха. По словам Сергея Гайдука, возгорания там возникают в основном из-за неосторожного обращения с огнем или из-за умышленного поджога.

В преддверии майских праздников, в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и общественной защиты населения напоминают о правилах безопасности на территории парковых зон города.

«Желательно оборудовать костер в тех местах, где он был ранее, потому что это место уже более-менее использовалось, и меньше будет вред и грунту, и зеленым насаждениям. Место, где разводят люди костер, желательно чтобы было очищено предварительно от сухой травы, от листьев, то есть чистая, по возможности, площадка. Ни в коем случае не разводить костры под деревьями - горячий воздух может способствовать тому, что загорятся ветки, загорится само дерево. Не оставлять естественно костер без присмотра и в обязательном порядке, покидая место отдыха, убрать за собой и в обязательном порядке потушить костер, который использовался в процессе отдыха», - Сергей Гайдук.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с начала этого года в городе уже произошло 8 происшествий на воде, в которых погибли 5 человек. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook