ГоловнаCуспільство

В Спасо-Преображенском соборе пройдет праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок»

Цель праздника - сбор средств для лечения детей страдающих онкологическими заболеваниями...

В Спасо-Преображенском соборе пройдет праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок»

В воскресенье, 29 апреля, в 11.00, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Днепропетровске на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора состоится возрождённый праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила руководитель проекта Ольга Шумук.

«Данное благотворительное мероприятие вот уже в четвертый раз проводится в нашем городе. Цель праздника - сбор средств для лечения детей страдающих онкологическими заболеваниями, а также возрождения благотворительности и миссионерского служения в нашем регионе, привлечение волонтеров», - сказала

Организаторами праздника выступили: духовенство, община Спасо-Преображенского кафедрального собора и Православный молодёжный центр имени священномученика Макария, епископа Екатеринославского, БО «Лампада жизни»

В рамках праздника состоится:

- концерт (11.00 - 14.00)

- ярмарка, в которой будут принимать участие более 50 мастерских и студий. На выставке-ярмарке будут представлены маленькие сувениры, изготовленные руками детей, изделия народного промысла, картины, фотографии, выпечка, пасхальные сладости и напитки.

- лотерея

- аукцион

- мастер-классы

- фотосессии

- весёлые сказочные герои-аниматоры проведут с детьми увлекательные игры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook