ГоловнаCуспільство

Правоохранители области возложили цветы к монументу «Чернобыльский колокол» (ФОТО)

В рамках чествования памяти жертв аварии на ЧАЭС…

Правоохранители области возложили цветы к монументу «Чернобыльский колокол» (ФОТО)

26 апреля в зале коллегии ГУМВД Украины в Днепропетровской области почтили память жертв аварии на ЧАЭС и ликвидаторов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В торжественном мероприятии принимали участие: начальник ГУМВД генерал-майор милиции Виктор Бабенко, члены коллегии, руководители служб, работники и пенсионеры аппарата Главного управления - участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«Прошло 26 лет с того времени, как на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, который полностью разрушил реактор. До сих пор нет точных данных о нанесенном ущербе и потерянных жизнях. Известно, что от радиоактивных выбросов пострадали более 3 млн человек, число погибших исчисляется сотнями тысяч человек. На сегодняшний день в органах внутренних дел продолжают нести службу 12 ликвидаторов аварии, на пенсионном учете находятся 770 «чернобыльцев». В этот день мы с грустью и большой благодарностью и уважением вспоминаем тех, кто ценой не только собственного здоровья, но и жизнь боролся с последствиями аварии, кого забрал у нас Чернобыль. Их нет рядом, но они живут в наших сердцах », - сказал Виктор Бабенко.

После завершения торжественного собрания работники и пенсионеры аппарата Главного управления - участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие в торжественном возложении цветов к монументу «Чернобыльский колокол», посвященный жертвам катастрофы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровском регионе почтили память жертв аварии на ЧАЭС.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook