ГоловнаCуспільство

В августе на ж/м Левобережный-3 сдадут первый дом программы «Новое качество жизни - доступное жилье»

В 2011 году в области было введено в эксплуатацию 26 многоквартирных жилых домов...

В августе на ж/м Левобережный-3 сдадут первый дом программы «Новое качество жизни - доступное жилье»

Важный вопрос, который решается в рамках развития строительной отрасли Днепропетровской области - это достройка долгостроев. Регион первым в Украине завершил работу по инвентаризации объектов незавершенного строительства.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул в ходе семинара-практикума «Градостроительное законодательство: теория и практика применения».

На сегодняшний день в области насчитывается около 700 долгостроев. С целью достройки этих объектов первоочередные усилия сосредоточены на завершении объектов жилищного строительства, а также социально важных объектов государственной и коммунальной собственности.

В рамках программы жилищного строительства в 2011 году в области было введено в эксплуатацию 26 многоквартирных жилых домов на 1570 квартир общей площадью 102,5 тыс. кв м. В 2012 году предусмотрено ввести в эксплуатацию еще 17 жилых домов на 866 квартир общей площадью 67,4 тыс. кв м.

Днепропетровщина первой в Украине внедряет на практике Национальный проект Президента Украины Виктора Януковича «Новое качество жизни - доступное жилье». По заданию Александра Вилкула разработан и с декабря 2011 реализуется масштабный проект по строительству доступного жилья в жилом массиве «Левобережный-3» в Днепропетровске. Для того, чтобы сделать цену на жилье в новом микрорайоне доступной, застройщику была бесплатно предоставлен земельный участок, а за счет областного бюджета проведены коммуникации: газ, вода и электричество.

Строительство нового микрорайона позволит жителям области приобрести квартиры по цене минимум на 30% ниже среднерыночной.

«Областная власть при поддержке Президента создает необходимые условия для развития кластера строительства в нашем регионе. Реализуются крупные инфраструктурные проекты, идет масштабная реконструкция дорог, школ, садиков, больниц, строительство доступного и социального жилья и многое другое. Только в 2011 году в области введено в эксплуатацию более тысячи новых объектов. Мы стратегически смотрим в будущее - большое внимание уделяется развитию профильных вузов и учебных заведений в сфере профтехобразования. В рамках проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» продолжается адаптация учебных программ к реальным потребностям регионального рынка труда. В том числе и в строительной отрасли. Для выпускников строительных вузов внедряется практика проведения «Ярмарки вакансий». Совместно с Европейским Фондом образования реализуется пилотный проект по улучшению системы профтехобразования », - сказал Александр Вилкул.

Строительство домов – наша профессия. Чтобы создать лучшие проекты к работе подключаются дизайнеры, архитекторы, материаловеды и другие специалисты, которые пытаются реализовать на чертежах и эскизах все задумки будущего домовладельцак работе подключаются дизайнеры, архитекторы, материаловеды и другие специалисты, которые пытаются реализовать на чертежах и эскизах все задумки будущего домовладельца. На сайте intexhome.ru Вы можете посмотреть список наших работ и связаться с нами.

Дополнительно в рамках государственных программ Фонда содействия молодежному жилищному строительству молодые жители области смогут оформить кредит на покупку квартиры на льготных условиях или получить компенсацию от стоимости квартиры. По проекту на жилом массиве «Левобережный-3» в Днепропетровске планируется построить 16 современных пятиэтажных домов на более чем 1 тыс. квартир. Первый дом по этой программе будет сдан в эксплуатацию уже в августе этого года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook