ГоловнаCуспільство

35 выпускников Днепропетровской области получили дипломы и электронные книги от губернатора

Александр Вилкул отметил лучших выпускников-медалистов региона…

35 выпускников Днепропетровской области получили дипломы и электронные книги от губернатора

Накануне выпускного вечера председатель облгосадминистрации Александр Вилкул встретился с лучшими выпускниками Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Губернатор наградил 35 выпускников области (это лучшие выпускники 13 городов и 22 районов региона), которые имеют высокие достижения в учебе и занявших призовые места в областных, всеукраинских и международных олимпиадах и конкурсах, дипломами облгосадминистрации и памятными подарками (электронными книгами).

В этом учебном году в области выпускается 22 тыс. 166 учащихся 11-х классов, из них 1 378 учащихся награждены медалями: 1044 - золотыми, 334 - серебряными.

«Первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали - и сейчас вы стоите на пороге ответственных решений о выборе будущего профессионального и жизненного пути. Вы - молодые и перспективные, у вас много новых идей, вы полны сил и энергии для их реализации. Получив качественные знания в школе, а затем в вузе, вы уверенно сделаете следующий шаг во взрослую жизнь. Мы верим в ваши будущие победы. Вы - будущее Днепропетровщины и всей Украины!» - сказал Александр Вилкул.

Губернатор отметил, что в Днепропетровской области создается ряд условий, чтобы молодежь уверенно шагала в будущее. Ежегодно в городах и районах области проходят конкурсы для школьников и студентов, которые раскрывают таланты молодежи нашего региона - будущих ученых, менеджеров, строителей, врачей и учителей.

В области реализуется комплексный проект «Развитие интеллектуального движения Днепропетровщины», направленный на популяризацию интеллектуальных игр среди молодежи. Он является составной регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования».

Для обеспечения региона молодыми научными и исследовательскими кадрами за два года молодые ученые получили 25 региональных грантов на сумму 1,6 млн грн. В этом году планируется выдать 20 грантов и профинансировать более чем на 1 млн грн конкурсы для молодых ученых.

«Мы развиваем экономику региона и выстраиваем эффективные взаимоотношения между работодателями и молодыми специалистами. На Днепропетровщине регулярно проводятся «Ярмарки вакансий», где молодые специалисты могут пообщаться с работодателем, узнать информацию о вакансиях, получить возможность стажироваться на предприятии. В регионе внедряется цепочка «школа-вуз-первое рабочее место», чтобы молодые люди после окончания вуза пользовались спросом на рынке труда по своей специальности и получали достойную плату за свой труд », - сказал Александр Вилкул.

Выпускники поблагодарили губернатора за поддержку, за перспективы, которые открыты перед ними.

«Спасибо областной власти во главе с губернатором Александром Вилкулом за всестороннюю поддержку, доступное и качественное образование, которое мы получили. Мы гордимся тем, что родились на Днепропетровщине и получили именно здесь весомые знания», - сказал выпускник-медалист Владислав Будиченко (г. Днепропетровск).

В память о выпуске 2012 года медалисты подарили Александру Вилкулу символический хрустальный колокольчик.

Купить электронные книги Вы можете в интернет-магазине Евросеть- euroset.ru.

По завершении встречи губернатор вместе с будущими первоклассниками для всех выпускников Днепропетровской области дал последний звонок.

«Важно, что сегодня на этой встрече присутствовали и выпускники, и будущие первоклассники. Дорогие дети, смотрите на этих выпускников, берите с них пример. Мы верим в вас, мы верим в успешное будущее Днепропетровщины и всей Украины, которое мы создадим», - сказал Александр Вилкул.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 12 мая в средних общеобразовательных учебных заведениях Днепропетровска пройдут выпускные вечера.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook