ГоловнаCуспільство

В МИДе заявляют о предвзятом отношении к украинской диаспоре

МИД также призвал российскую сторону принять принципиальное решение относительно реального содействия в правовой самоорганизации украинской общины…

В МИДе заявляют о предвзятом отношении к украинской диаспоре

Министерство иностранных дел считает решение Верховного суда России о ликвидации всероссийской общественной организации «Объединение украинцев России» предвзятым.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МИДа.

МИД поддерживает стремления украинской диаспоры в России иметь влиятельную и эффективную украинскую общественную организацию с общероссийским статусом, деятельность которой будет способствовать дальнейшему развитию украино-российских культурно-гуманитарных связей.

«К сожалению, суд фактически проигнорировал проведенную новым руководством ОУР значительную работу с целью исправления ранее указанных формальных недостатков в работе. Это решение показало предвзятое отношение к деятельности украинской диаспоры, несмотря на многократные заверения на политическом уровне в обратном. Считаем, что такой подход противоречит отношениям традиционной дружбы между нашими государствами и народами», - говорится в сообщении.

Футболки мужские из качественного материала, удобные и по разумной цене. Все детали и возможность заказать на сайте splav.ru.

МИД также призвал российскую сторону принять принципиальное решение относительно реального содействия в правовой самоорганизации украинской общины в России как важной составляющей дружественных украино-российских отношений.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Верховный суд РФ ликвидировал Объединение украинцев России.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook