ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел украинско-канадский форум по вопросам управления

При участии представителей Канадского агентства международного развития и экспертов из Канады и Европы…

В Днепропетровске прошел украинско-канадский форум по вопросам управления

В рамках украинско-канадского проекта «Региональное управление и развитие» в Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины состоялся региональный форум «Распространяем лучший опыт», в котором приняли участие представители центральных и региональных органов власти, представители Канадского агентства международного развития, эксперты из Канады и Европы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Для Днепропетровщины, этот проект является важным, поскольку он направлен на привлечение общественности к управлению, предоставления возможности общинам и гражданам самим создавать свое будущее и объединять усилия для развития региона. Эти задачи являются приоритетными и для руководства области. Первыми в Украине мы создали региональную программу содействия развитию общественной активности. Реализуя ее положения и используя лучший международный опыт, мы внедряем в регионе принцип демократии участия, когда граждане становятся активными участниками жизни общин. Участие в проекте «Региональное управление и развитие» позволяет нам поднимать уровень квалификации управленцев и управленческих услуг, находить наиболее эффективные механизмы развития территорий», - сказал председатель Днепропетровского областного Евгений Удод.

Перед участниками форума выступили руководитель украинско-канадского проекта «Региональное управление и развитие» Игорь Санжаровский, директор Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Сергей Серегин, начальник отдела развития местного самоуправления областного совета Алексей Тишкин, председатель Всеукраинского союза ученых-экономистов Александр Кендюхов, эксперт по социальным вопросам, канадский институт урбанистики Анна Шиптур и другие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook