ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске обсудили развитие молочного скотоводства

Совещание прошло под председательством Александра Любовича…

В Днепропетровске обсудили развитие молочного скотоводства

По поручению губернатора Александра Вилкула его заместитель Александр Любович провел областное совещание «Перспективы развития отрасли молочного скотоводства и увеличение производства молока и мяса в области».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В работе совещания приняли участие около 70 человек - главы райгосадминистраций, начальники районных управлений агропромышленного развития, представители ветеринарной службы, руководители сельскохозяйственных предприятий.

«Кластер «сельское хозяйство» избран одним из приоритетных в рамках Комплексной стратегии развития региона. На Днепропетровщине проводится большая работа по модернизации отрасли. Сельхозпредприятия региона активно используют и внедряют новейшие формы ведения хозяйства, направленные на рост объемов производства сельхозпродукции. И областная власть поддерживает эту деятельность. Сегодняшнее совещание, инициированное губернатором Александром Вилкулом, - это площадка для презентации возможностей сельхозпроизводителей и обмена опытом. Ведь эффективное сотрудничество между хозяйствами - это импульс к развитию сельского хозяйства Днепропетровщины », - сказал Александр Любович.

Участники совещания ознакомились с работой молокоприемного пункта кооператива «Рассвет Александровки» Покровского района. Кооператив предоставляет услуги по подготовке и обработке земли, ухода за посевами и уборки урожая, по сбору и охлаждению молока, искусственного осеменения, заготовки кормов, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств.

В областном объединении сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов «Хозяин» присутствующим был презентован проект строительства демонстрационно-обучающей фермы на 120 голов коров. Деятельность кооператива связана с обеспечением потребностей преимущественно его членов в поставке средств сельскохозяйственного производства, маркетинга их продукции, а также защитой экономических интересов кооперативов, предоставлением им информационной, консультативно-методической и другой помощи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook