ГоловнаCуспільство

Горсовет и коммерческие структуры города подписали декларацию социально-экономического партнерства

По благоустройству территории на улице Воронежской…

Горсовет и коммерческие структуры города подписали декларацию социально-экономического партнерства

Власти Днепропетровского городского совета и представители некоторых коммерческих структур города подписали декларацию социально-экономического партнерства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил первый заместитель главы Днепропетровского городского совета Анатолий Крупский во время выездного совещания по благоустройству территории на улице Воронежской.

«Уже начаты работы по благоустройству на улице Воронежской от проспекта Правды: вырублены некоторые сухостои, ведутся активные работы по озеленению территории. Все финансовые растраты взяли на себя предприятия, расположенные на ул. Воронежской. Пока это только ООО «Премьера» и ООО «Экспресс», но мы надеемся, что в будущем количество предприятий-партнеров власти значительно увеличится. Службы городского совета выделили необходимую технику для благоустройства территории, жители этой улицы выходят на субботники и помогают в уборке», - отметил Анатолий Крупский.

В течение месяца на Воронежской планируют выполнить следующие работы:

- ремонт и очистка сливных канализаций;

- создание единой дендрозоны;

- установка осветительных приборов;

- ликвидация стихийной торговли;

- ликвидация стихийной свалки;

- устройство пешеходной зоны;

- строительство детской площадки в о дворе дома №2.

Работы по строительству детской площадки уже начались. На данный момент на этом месте расчищена территория для проведения необходимых работ. Собственники общества с ограниченной ответственностью, расположенного напротив, выделили на строительство указанного объекта около 40 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook