ГоловнаCуспільство

То, что делает губернатор Александр Вилкул и Партия регионов для поддержки молодежи – это глобальный вызов Силиконовой долине и

По словам гендиректора ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Днепропетровская область обладает уникальным интеллектуальным потенциалом…

То, что делает губернатор Александр Вилкул и Партия регионов для поддержки молодежи – это глобальный вызов Силиконовой долине и

Генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», депутат Днепропетровского областного совета от Партии Регионов Артур Мартовицкий в ходе открытия Фестиваля интеллектуальных игр сообщил, что масштабность работы губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула и Партии регионов по поддержке одаренной молодежи моет стать вызовом Силиконовой долине (США) и Сколково (РФ).

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Артура Мартовицкого, Днепропетровская область обладает уникальным интеллектуальным потенциалом, а нынешняя молодежь имеет огромный интерес к интеллектуальным играм.

«Сегодня эта программа по развитию интеллекта и интеллектуальной собственности – это большая ценность. То, что делает наш губернатор Александр Вилкул и Партия регионов для поддержки молодежи – это глобальный вызов Силиконовой долине, которая находится в Америке и вызов Сколково, расположенного в России. Днепропетровская область обладает уникальным интеллектуальным потенциалом. У участников есть огромный интерес к интеллектуальным играм. С такой поддержкой, такой направленностью, а также при поддержке губернатора Александра Вилкула и Партии регионов можно быть уверенным, что это движение не остановится и будет иметь поддержку», - сказал он.

В ноябре прошлого года по инициативе Александра Вилкула и Партии регионов совместно с мэтрами игры «Что? Где? Когда?» Андреем Козловым и Анатолием Вассерманом было организовано новое движение в поддержку интеллектуальной молодежи и выстроена стратегия развитие науки и образования в Днепропетровской области.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Партия регионов открыла в Днепропетровской области Фестиваль интеллектуальных игр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook