Партия регионов начала отбор 10 лучших детей-художников Днепропетровской области (ФОТО)

Победители конкурса получат сертификат на поездку в Санкт-Петербург…

21 мая в Днепропетровске стартовал итоговый этап отбора детских рисунков, созданных в рамках конкурса «Днепропетровщине – 80 лет!», инициированного Днепропетровской областной организацией Партии регионов и состоявшейся при поддержке председателя ДООПР, губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

В мероприятии приняли участие:

Заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Наталья Гончаренко;

Член жюри, художница Лилия Степанова.

Наталья Гончаренко сообщила, что в общей сложности в конкурсе приняли участие около 30 тыс. детских работ. На итоговый отбор попали 117 рисунков, из которых жюри отберет 10, авторы которых получат сертификаты на поездку в Санкт-Петербург и посещение Эрмитажа.

«Сегодня мы с членами жюри подводим итоги конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!». Очень приятно, что по инициативе председателя Днепропетровской областной организации Партии Регионов Александра Вилкула конкурс приобрел настолько интересный старт, ведь в нем приняли участие более 30 тыс. детей в возрасте от 6 до 14 лет. Мы отбираем работы, которых в Днепропетровскую область поступило около 500. Из этих 500 работ было выбрано 117 и сейчас каждый рисунок оценивается членами жюри. Все работы оцениваются на наивысшем уровне и 10 победителей получат сертификаты на поездку в Санкт-Петербург, где они смогут посетить Эрмитаж и полюбоваться просторами города», - сказала она.

По словам Натальи Гончаренко в ходе итогового этапа отбора рисунков-финалистов сообщила, что в конкурсе детских работ «Днепропетровщине – 80 лет!» более активными были дети, проживающие в городских территориях Днепропетровской области.

«Больше работ к нам поступило из городов. Конечно, хочется, что бы села немного больше участвовали в таких мероприятиях. Но, я думаю, уже на следующий конкурс мы привлечем больше детей. Также мы постараемся привлечь и родителей», - сказала она.

Лилия Степанова, сообщила, что отбирать работы достаточно сложно, так как все рисунки достаточно интересны для получения высоких оценок жюри.

«Отбирать работы очень сложно, так как все работы очень интересные, яркие. Особенно рисунки группы детей 6-8 лет, все они получаю достаточно высокие баллы», - сказала она.

Итоги конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!» станут известны 24 мая. Авторы лучших рисунков получат сертификаты на поездку в Санкт-Петербург и посещение музея Эрмитаж. Все учакстники конкурса будут отмечены грамотами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook