ГоловнаCуспільство

СБУ объединила дела о взрывах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье

А также по фактам угроз совершения взрывов в Донецке…

СБУ объединила дела о взрывах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье

Главное следственное управление СБУ объединило в одно производство уголовные дела, возбужденные по фактам взрывов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье, а также по фактам угроз совершения взрывов в Донецке.

Об этом, ссылаясь на председателя СБУ Игоря Калинина, сообщает УНИАН

«Уголовные дела по фактам взрывов в городе Харькове 13 октября прошлого года, в городе Запорожье 21 октября и в городе Днепропетровске 16 ноября и 27 апреля этого года, а также уголовное дело по факту угрозы, которая была размещена 16 ноября на одном из интернет-ресурсов о совершении взрывов на территории Донецка, объединены в одно. Для такого процессуального решения есть все основания, основанные на доказательствах, собранных в ходе досудебного следствия», - отметил Игорь Калинин.

Глава СБУ отметил, что квалификация преступления как терроризм при этом не изменяется. В свою очередь, начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко отметил, что по указанным делам собрано беспрецедентное количество доказательств. Говоря о ходе расследования дела о взрывах в Днепропетровске 27 апреля, начальник Главного следственного управления отметил, что все обвиняемые дали чистосердечные признания, и после проведения в деле необходимых следственных действий, получения результатов экспертиз СБУ планирует в начале августа передать уголовное дело по взрывам в Днепропетровске в суд. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook