ГоловнаCуспільство

За первую неделю работы в контакт-центр «Горячая линия Александра Вилкула» поступило 1007 обращений

Больше всего жителей волнуют вопросы ЖКХ и соцзащиты…

За первую неделю работы в контакт-центр «Горячая линия Александра Вилкула» поступило 1007 обращений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«На горячую линию контакт-центра поступает большое количество звонков. Это свидетельствует о доверии жителей региона к губернатору. Каждый телефонный звонок в «горячей линии» - это отдельная история жизни человека, и мы не остаемся в стороне. Губернатор Александр Вилкул лично контролирует решение вопросов, с которыми обратились граждане. Важно, что на «горячую линию» от жителей региона поступают и предложения по улучшению благоустройства городов и районов. Все предложения и инициативы направляются в профильные управления облгосадминистрации, городов и районов, где изучаются специалистами для дальнейшего внедрения в жизнь. Мы благодарны небезразличным гражданам за их активную гражданскую позицию и участие в процессе развития Днепропетровщины », - сказала начальник отдела работы с обращениями граждан облгосадминистрации Елена Хохба.

Как сообщается, в центр чаще всего обращаются жители города Днепропетровска - более половины всех обращений, а также городов Кривого Рога, Днепродзержинска, Никополя, Павлограда и Апостоловского, Днепропетровского, Новомосковского, Васильковского, Пятихатского районов.

По спектру и характеру основные вопросы, с которыми обращались граждане, характеризуются следующим образом:

- На первом месте вопросы коммунального хозяйства, которые составляют 60% от общего количества обращений;

- Вопросы социальной защиты занимают второе место и составляют 8%;

- На третьем месте вопросы транспорта и связи, которые составляют 6%;

- Четвертое место разделили вопросы здравоохранения и земельные вопросы по 5%;

- Пятое место занимают вопросы выплаты заработной платы - 4%.

Стоит отметить, что граждане обращаются не только с жалобами, но и с полезными предложениями.

Например, жительница Днепропетровска обращается с предложением создать скейт-парк для молодежи на ж/м: Победы 1-6, Тополь 1-3, Сокол.

Все предложения и инициативы направляются в профильные управления для дальнейшей их обработки и принятия управленческих решений.

По инициативе главы Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула в области устанавливаются спортивно-детские площадки. К концу 2012 года всего будет установлено около 300 спортивно-детских площадок.

От жителей области по данному вопросу поступило еще около 40 обращений с предложениями установить детские площадки по новым адресам.

Напомним, председателем Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом поставлена задача обеспечить жесткий контроль за качеством реагирования на обращения. На контроле находится каждое обращение.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook