ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области открылись 12 круглосуточных медучреждений для льготников

Сейчас в регионе функционируют 22 структурных подразделения…

В Днепропетровской области открылись 12 круглосуточных медучреждений для льготников

С 1 июня в рамках модернизации здравоохранения с целью повышения качества медицинских услуг в Днепропетровской области открылись круглосуточные стационарные отделения для льготных категорий населения (социальные койки) еще в 12 районах области: Юрьевском, Широковском, Царичанском, Томаковском, Софиевском, Солонянском, Петропавловском, Новомосковском, Межевском, Криничанском, Днепропетровском и Васильковском.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Функционирование социальных коек предусматривает создание более комфортных условий для одиноких и нетрудоспособных жителей области: инвалидов, чернобыльцев, ветеранов войны и других льготных категорий населения области. Новые отделения предназначены для людей вышеперечисленных категорий, которые обращаются за медпомощью в амбулатории и которым необходима длительная госпитализация», - сказал начальник главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Семенюк.

До этого стационарные отделения для льготных категорий населения функционировали в 10 районах Днепропетровской области. Сейчас в регионе функционируют 22 структурных подразделения для постоянного или временного проживания общим количеством в 365 койко-мест. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook