ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на ж/м Южный проводится ремонт домов за счет предприятий района

В рамках социального партнерства…

В Днепропетровске на ж/м Южный проводится ремонт домов за счет предприятий района

В Днепропетровске на ж/м Южный в рамках социального партнерства властей города, жильцов и предприятий района проводится подготовка к отопительному сезону жилого фонда некоторых домов по ул. Молодогвардейская.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на выездном совещании первого заместителя главы Днепропетровского городского совета Анатолия Крупского.

Как рассказал начальник КП «РЖЭП» Самарского района Виталий Небога, те средства, которые заложены в тарифы, были уже давно освоены и их не хватает, чтобы отремонтировать весь жилой фонд. Поэтому 5 крупных предприятий этого района предложили свою помощь. По словам, Виталия Небоги, уже получен первый транш, завезена краска, шпаклевка. А уже с 1 июля начнется ремонт в некоторых домах по ул. Молодогвардейской.

«Молодогвардейская 20-а здесь будет полностью сделан ремонт подъездов, ремонт отмостки, в доме 20 будет тоже сделана отмостка , в 14-м и 12-м - ремонт кровли полностью, 28-м - полностью ремонт трубопровода канализации в подвале и в 41-м - будут полностью заменены все трубы холодного водоснабжения», - рассказал Виталий Небога.

Как сообщил Анатолий Крупский, эти мероприятия проводятся в рамках продолжения социального партнерства, когда бизнес и власть находят возможность совместными усилиями решать проблемные вопросы жителей Днепропетровска.

Кстати, шпаклевка Ветонит ЛР применяется для отделки поверхности внутри сухих помещений. Её Вы можете купить на сайте stroyzacaz.ru.

«Такой же опыт уже есть с Приднепровской железной дорогой по решению социальных проблем по жилому фонду на ж/м Северный. Мы уже отработали такое же действие, связанное с социальным партнерством на базе предприятий Индустриального района», - рассказал Анатолий Крупский.

Также он добавил, что принимать работу по ремонту жилого фонда, которую выполняет КП «РЖЭП», будут сами жильцы отремонтированных домов совместно с властями и спонсорами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook