ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области состоялась финальная часть 20-го смотра на лучшую организацию физподготовки и спортивно-массовой рабо

В мероприятии приняли участие офицеры управления 6-го армейского корпуса…

В Днепропетровской области состоялась финальная часть 20-го смотра на лучшую организацию физподготовки и спортивно-массовой рабо

В пос. Черкасское, Днепропетровской области, на базе отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, состоялась финальная часть 20-го смотра на лучшую организацию физической подготовки и спортивно-массовой работы в ВС Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе регионального медиа-центра МО Украины в Днепропетровской области.

В мероприятии приняли участие офицеры управления 6-го армейского корпуса.

Целью проведения спортивного смотра является повышение уровня физической подготовки военнослужащих, привлечение их к регулярным занятиям спортом, воспитание морально-волевых и психологических качеств необходимых в военно-профессиональной деятельности, а также определение воинских частей, которые достигли лучших результатов в организации физической подготовки и спортивно-массовой работы в ВС Украины. Кроме этого специальной комиссией будет проверена учебно-спортивная база воинских частей и выполнение всеми категориями военнослужащих военно-прикладных упражнений, нормативов, спортивных разрядов по военно-прикладным и массовым видам спорта.

Во время проведения соревнований офицеры выполняли комплексное силовое упражнение, нормативы по подтягиванию на перекладине, бегу на 100 м, а также кроссу на 1,2,3 км в зависимости от возрастных групп.

В бескомпромиссной спортивной борьбе большинство офицеров продемонстрировало отличные и хорошие результаты.

По результатам смотра на лучшую организацию физической подготовки и спортивно-массовой работы в ВС Украины управление 6-го армейского корпуса получило оценку «хорошо».

Справка. 20-й Смотр проводится в 4 этапа. Первый проходил в воинских частях и высших военных учебных заведениях до 30 марта. 2-й этап проходил в соединениях до 15 апреля. Во время 3-го определялись лучшие в видах Вооруженных Сил (до 30 мая). В данное время продолжается 4-й финальный этап соревнований среди воинских частей и соединений, который закончится 30 июня. К финальным соревнованиям, по условиям смотра, привлекаются армейские корпуса Сухопутных войск ВС Украины, а также две воинские части уровня бригада-полк от Военно-Морских Сил. Личный состав Воздушных Сил в связи с привлечением к мероприятиям в рамках проведения футбольного чемпионату «Евро-2012,» к участию в Смотре не привлекается.

Лучшие воинские части будут поощрены начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook