ГоловнаCуспільство

В ПГАСА начала работу бесплатная зона Wi-Fi

По инициативе молодежной общественной организации «Молодые Регионы»…

В ПГАСА начала работу бесплатная зона Wi-Fi

19 июня по инициативе молодежной организации Партии регионов «Молодые регионы» в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры начала работу бесплатная зона Wi-Fi.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

ПГАСА стала первым вузом, в котором появилась бесплатная зона Wi-Fi. Открытие Wi-Fi зоны обеспечит свободный доступ в Интернет в центральных холлах ПГАСА для более чем 10 тыс. студентов и почти 700 преподавателей академии.

«Наше время – это эпоха высоких скоростей и передовых технологий. Доступ к информации определяет скорость процессов, динамику развития и успех в учебе. Интернет сегодня – это знания, обмен мнениями, это новый уровень реализации себя, своих знаний и талантов. Проект «Свободный Wi-Fi-Internet в каждый вуз» является частью тех новаторских и прогрессивных процессов, которые проходят в регионе в рамках проекта «Днепропетровщине – новый стандарт образования», - сказал губернатор Днепропетровской области, Председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул.

По словам председателя Днепропетровской областной организации «Молодые регионы» Дмитрия Павлова, наряду со Строительной академией, в ближайшее время бесплатные зоны Wi-Fi будут созданы в корпусах Днепропетровской государственной медакадемии и Криворожского национального университета.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске открылся офис областной организации «Молодые регионы».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook