ГоловнаCуспільство

С 22 по 25 июня на Комсомольском острове пройдет «Студенческая Республика»

Участниками фестиваля станут более 1 тыс студентов…

С 22 по 25 июня на Комсомольском острове пройдет «Студенческая Республика»

Председатель молодежной организации «Студенческая республика», заместитель председателя Днепропетровской областной молодежной организации Павел Краснобрижий сообщил, что с 22 по 25 июня на Комсомольском острове пройдет «Студенческая Республика», организаторами которой являются комитет по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета, Днепропетровский облсовет, молодежная организация «Молодые регионы» и управления по вопросам молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Студенческая республика» в этом году отметит свое 14-летие. Она всегда проходит в формате мультифестиваля, когда несколько субфестивалей сосредоточены вокруг центрального события – организационно-деятельностной игры. В ходе проведения «Студреспублики» создается квази-государственное молодежное образование «Студград», который имеет свои законы, органы власти, территорию, валюту и другие атрибуты государства. Согласно законодательству «Студенческой республики», в квази-государстве объявляются выборы, создается ЦИК, формируются «политические партии», проводится полноценная избирательная компания с ее кульминацией – голосованием. В нынешнем году непосредственными участниками фестиваля, которые будут 3 дня жить на Комсомольском острове, станут порядка 400 студентов, а всего примут участие – около 1000 студентов из разных вузов Днепропетровщины. Мы очень благодарны всем, кто нас поддержал, и особенно губернатору Александру Вилкулу за то внимание, которое он уделяет развитию молодежи и за то, что прислушивается к нашим проблемам, идеям и видению ситуации в стране», - сказал он.

Павел Краснобрижий также отметил, что в рамках «Студреспублики» состоится конкурс красоты «Первая леди» и пройдет увековечивание всех вузов-победителей фестиваля прошлых лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook