ГоловнаCуспільство

Историю наших предков переписывать нельзя и мы этого не допустим, - Иван Куличенко

Перезахоронение останков погибших проводится вне зависимости от национальности и вероисповедания…

Историю наших предков переписывать нельзя и мы этого не допустим, - Иван Куличенко

Днепропетровский городской голова, член партии регионов Иван Куличенко на церемонии перезахоронения останков расстрелянных во время ВОВ днепропетровчан сообщил, что история Великой Отечественной войны не должна быть изменена и переписана.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Ивана Куличенко, перезахоронение останков тел проводится и будет проводится по всем законам человечества вне зависимости от национальности и вероисповедания погибшего.

«Мы говорим о том, что историю наших предков переписывать нельзя, и мы этого не допустим. Правда одна. Мы говорим о том, что мы хороним наших предков и, при этом не говоря о том, какой они национальности какого вероисповедания, не говоря о причинах, по которым они не были погребены по законам совести», - сказал он.

Иван Куличенко также отметил, что в дальнейшем поисковыми организациями Днепропетровска и области будут продолжены поиски и перезахоронения останков тел погибших во время ВОВ солдат и мирных граждан.

Напомним, что в сентябре 2011 года в Днепропетровске на стадионе «Интер», что на ул. Янгеля, нашли массовое захоронение расстрелянных фашистами горожан.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 22 июня в Днепропетровске по адресу ул. Янгеля, 26 по инициативе Днепропетровской областной организации Партии регионов и поисковой организации «Гвардия-Днепр» состоялась церемония перезахоронения останков 441 человека, которые были обнаружены во время работ на стадионе по ул. Янгеля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook