ГоловнаCуспільство

С 26 июня в Днепропетровской области начнется доставка бесплатных телетюнеров

Для граждан льготных категорий…

С 26 июня в Днепропетровской области начнется доставка бесплатных телетюнеров

С 26 июня текущего года «Укрпошта» начнет в Днепропетровской области доставку бесплатных телетюнер – устройств, обеспечивающих прием цифрового телевизионного сигнала, - на адреса граждан льготных категорий. Сейчас на получение бесплатного телетюнер в регионе уже подали заявления более 95 тыс. человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Для разъяснения гражданам способа подключения ТВ-тюнером и приема программ цифрового эфирного телевидения Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины разработал пошаговую инструкцию по подключению ТВ-тюнером. Такая Инструкция размещена на информационных досках в управлениях труда и социальной защиты населения, почтовых отделениях и других учреждениях городов и районов области.

«В Украине уже построена и на полную мощность работает телесеть наземного цифрового эфирного вещания. Для приема этого сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить телетюнер. Устройство позволит через обычную антенну смотреть бесплатно 32 украинских телеканала, в том числе региональные, в высоком цифровом качестве изображения и звука», - сказал начальник главного управления труда и социальной защиты населения Владимир Семенюк. Кстати, почитать о том как выбрать телевизор Вы можете на сайте televizor-info.ru.

Напомним, что прием заявлений от льготных категорий граждан на бесплатное получение телетюнер продолжается до 1 июля 2012 года. Для этого граждане должны подать соответствующее заявление в местные управления труда и социальной защиты населения.

Согласно Постановлению КМУ бесплатно могут получить телетюнер:

- инвалиды первой и второй группы (в том числе инвалиды войны этих групп) инвалиды войны третьей группы;

- лица, воспитывающие ребенка-инвалида, при условии что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении;

- лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;

- лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook