ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском областном ГУМВД прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции

Лучшие работники были отмечены медалями и грамотами…

В Днепропетровском областном ГУМВД прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции

27 июня в зале коллегии ГУМВД Украины в Днепропетровской области состоялось проведение торжественных мероприятий, посвященных 16-й годовщины Дня Конституции Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

С приветственной речью к собравшимся обратился начальник Главного управления генерал-майор милиции Виктор Бабенко.

«28 июня в Украине отмечается государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1996 году на утреннем заседании Верховная Рада Украины приняла новый Основной закон страны - первую Конституцию независимого украинского государства.

Считается, что принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность и стало важнейшим шагом в обеспечении прав и свобод человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене.

Основные задачи милиции - защита жизни, здоровья прав и свобод граждан Украины, так как в третьей статье Конституции Украины сказано, что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Поэтому требования, которые сейчас предъявляются к работникам милиции, становятся все жестче, но это необходимый процесс, который необходим для развития демократии в нашем независимом государстве, оптимизации отношений между правоохранителями и населением.

Несмотря на трудности работники органов внутренних дел всегда будут стоять на страже интересов общества, спокойствия и стабильности в государстве », - сказал он.

В ходе торжественного собрания лучшие работники органов и подразделений внутренних дел области были поощрены медалями и грамотами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook