ГоловнаCуспільство

Правоохранителям Днепропетровской области вручили 27 патрульных автомобилей и 3 скоростных моторных катера

В рамках реализации программы губернатора «Безопасный город»…

Правоохранителям Днепропетровской области вручили 27 патрульных автомобилей и 3 скоростных моторных катера

В рамках региональной губернаторской программы «Безопасный город» председатель облгосадминистрации Александр Вилкул и начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев торжественно вручили милиционерам Днепропетровской области 27 новых патрульных спецавтомобилей Ssan Yong, оборудованных компьютерной техникой и современными средствами связи, а также 3 новых скоростных моторных катера.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В рамках реализации программы «Безопасный город» правоохранительным органам Днепропетровской области были вручены 127 патрульных автомобилей. Сегодня мы вручили нашим милиционерам еще 27 патрульных авто и 3 скоростных моторных катера UMS 450 для патрулирования в акватории Днепра. Кроме того, на Днепропетровщине создана и развивается автоматизированная информационная система «Служба 102». С помощью современных средств связи и навигации система определяет оптимальный маршрут движения пешего наряда или автопатруля для быстрого преодоления расстояния до места происшествия. Сейчас АИС 102 внедрена и действует в Днепропетровске, а в дальнейшем будет распространена на все города и районы Днепропетровской области», - сказал Александр Вилкул.

Губернаторский проект «Безопасный город» предусматривает создание в области единой региональной системы непрерывного патрулирования улиц. Проект включает в себя обеспечение органов правопорядка области новыми современными спецавтомобилями, оборудованными GPS-навигацией и предусматривает совершенствование системы диспетчеризации в соответствии с мировыми стандартами.

«Днепропетровщина всегда была образцом исполнения служебных обязанностей. Милиция гражданской безопасности был законодателем распространения и изучения опыта охраны общественного порядка. Подразделения «Беркут» и патрульные службы знают не только на территории области, но и за ее пределами», - сказал начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев.

Благодаря мерам, реализованным в рамках губернаторского проекта «Безопасный город», в 2011 году в области почти на 7,5% увеличилось количество раскрытых преступлений, а также на 20% снизился уровень преступности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook