ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области документы в вузы подали более 27 тыс человек

За 4 дня работы вступительной кампании…

В Днепропетровской области документы в вузы подали более 27 тыс человек

В Днепропетровской области за 4 дня работы вступительной кампании, которая стартовала 2 июля, в вузы подано 27 227 заявлений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности, в вузы III-IV уровней аккредитации подано около 20 735 заявлений от абитуриентов. Из них 1 458 поступивших в электронной форме через систему «Электронное поступление в вузы». А в вузы I-II уровней аккредитации подано 6 492 заявления.

«Вступительная кампания проходит спокойно, прозрачно и открыто», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Напомним, что в Днепропетровской области по заданию губернатора Александра Вилкула в главном управлении образования и науки облгосадминистрации работает специальный оперативный штаб по вопросам вступительной кампании (региональная оперативная приемная граждан). Задача этого штаба - оказать действенную консультационную помощь абитуриентам. Также в нем работает горячая линия по телефону (056) 770-82 - 42, на которую со 2 июля по 5 июля поступило 22 обращения от граждан по вопросам поступления в вузы и 6 человек обратились лично в региональный оперативный штаб «Вступительная кампания 2012 года».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», подать документы в ПТУ можно до 15 августа, в вуз - до 20 июля

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook