ГоловнаCуспільство

С 11 июля в Украине снизится температура, и начнутся дожди

Местами возможны грозы с градом и шквалами ветра…

С 11 июля в Украине снизится температура, и начнутся дожди

Снижение температуры в Украине начнется с 11 июля, кроме этого пройдут дожди.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил в пресс-службе МЧС Украины.

9-10 июля в Украине будет удерживаться жара +30 ... +35 градусов. Но уже с 11 июля, начиная с западных областей, 12 июля - на севере Украины, 13 июля - в центральных регионах, 14 июля - на юге и востоке страны следует ожидать снижения температуры воздуха до +23 ... +28 градусов.

Кроме того, 10-12 июля на всей территории Украины, кроме юга и востока, ожидаются дожди разной интенсивности, 15-20 июля должен сохраниться умеренный температурный режим и пройдут грозовые дожди.

Циклоны для сухой очистки газов от пыли. Полная характеристика параметров на сайте zgo.com.ua.

«Осадки начались уже сегодня на западе Украины, и в течение сегодняшнего дня будут распространяться на территорию Хмельницкой и Житомирской областей. Они будут ливневого характера, с грозами, местами градом и шквалами. 13 июля зона дождей распространится на восточную и частично центральную и южную Украину, одновременно в западных и северных областях осадки прекратятся. 14-15 июля на всей территории будет преимущественно сухо, а 15 июля - на севере и 16 июля на Закарпатье пройдут кратковременные дожди», - сказал директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида.

Кроме того, он исключил возможность распространения на Украину циклона, который стал причиной наводнения в Краснодарском крае.

«Тот синоптический процесс, который обусловил на Кубани выпадения несколько дней огромного количества осадков - 300 мм и более, - он стационарный и именно этим вызвано такое огромное количество осадков. Он уже несколько дней стоит над Северным Кавказом. Это высотный циклон, атмосферный вихрь, который и обусловливает формирование мощных дождевых облаков сильных ливней. Мы не ожидаем распространения конкретно этого атмосферного процесса на территорию Украины или юго-восточную или восточную части Крыма. К нам циклоны будут двигаться с запада», - отметил Николай Кульбида.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook