ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске можно зарегистрировать машину из другой области

В отделе регистрационно-экзаменационной работы ГАИ № 3…

В Днепропетровске можно зарегистрировать машину из другой области

Старший инспектор отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Юрий Подопригора сообщил, что с 1 июня у украинцев появилась возможность регистрировать транспортные средства не по месту своей регистрации, а в любом населенном пункте, где есть отделы регистрационно-экзаменационной работы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В Днепропетровской области по поручению Президента Украины работает отдел регистрационно-экзаменационной работы ГАИ по принципу «Единого окна». Он расположен по адресу: г. Днепропетровск, спуск Тольятти, 2, находится почти в центре города Днепропетровск, в удобном для посетителей месте с развитой транспортной инфраструктурой. Регистрация машины занимает 30-40 минут. В зале регистрации ТО, для сведения граждан, прибывших в отдел РЭР имеется электронный информационный стенд о наличии в отделе бланков спецпродукции и номерных знаков, размещены стенды, которые предоставляют гражданам возможность ознакомиться с документами, которые регламентируют деятельность ВРЕР, режима работы отдела, перечень услуг, образцов бланков заявлений, платежных документов за спецпродукцию и услуги ГАИ. Также в этом отделе с 1 июня могут зарегистрировать свои ТО и жители других регионов Украины. Они получат номера своего региона. За месяц этой возможностью воспользовались 28 человек», - сказал он.

Справка. За период работы подразделения по принципу «Единого окна» было проведено 5167 регистрационных операций с транспортными средствами граждан, проживающих в Днепропетровске, и 825 регистрационных операций с транспортными средствами граждан, проживающих в Днепропетровской области.

За период работы подразделения по принципу «Единого окна» было проведено 10 007 экзаменационных операций по выдаче и обмену удостоверений граждан, проживающих в Днепропетровске, и 435 операций по выдаче и обмену удостоверений граждан, проживающих в Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook