ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске собакам разрешат лаять после 22.00

Милиция не поддержала инициативу горсовета…

В Днепропетровске собакам разрешат лаять после 22.00

В Днепропетровске милиция не поддержала инициативу горсовета, которая 30 мая приняла правила содержания домашних животных, согласно которым собакам запрещено лаять в квартирах с 22.00 до 8.00, сообщают «Сегодня».

«Милиция будет обеспечивать решение горсовета, но только в рамках «Правил содержания собак, кошек и хищных животных в населенных пунктах», прописанных в Административном кодексе Украины», - заявил заместитель начальника отдела участковых инспекторов ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Коробка.

Прочная металлическая клетка с оцинкованными против коррозии прутьями. Цена клетки для собак и другие характеристики на сайте zoo99.ru. Единственное, за что владельцы животных могут реально понести наказание - это за выгул собаки без поводка и намордника, а также в случае, если животное нанесло вред здоровью человека.Нарушение статьи 154 ведет к вынесению предупреждения или админштрафа в размере от 17 грн до 51 грн. Повторное нарушение в течение года ведет к повышению штрафа до 85 грн и конфискации животных

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», днепропетровские депутаты запретили собакам лаять с 22.00 до 8.00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook