ГоловнаCуспільство

К новому учебному году школьники Днепропетровской области получат от губернатора уникальный дневник

Дневник« Днепропетровщина - моя родная земля »- это маленькая энциклопедия школьника…

К новому учебному году школьники Днепропетровской области получат от губернатора уникальный дневник

К новому учебному году ученики Днепропетровской области со 2-го по 11-й классы - это более 270 тыс. школьников - получат в подарок от губернатора Александра Вилкула уникальный дневник «Днепропетровщина - моя родная земля». Это первый подобный проект в истории региона, направленный на укрепление регионального патриотизма.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Школьный дневник - это одновременно и первая дорожная карта для достижения успеха ученика, и история его первых побед. Это летопись о полученных школьником знаний и оценок за них. Это книга, которую он пишет вместе со своими учителями на протяжении всего своего обучения в школе. На Днепропетровщине уделяется большое внимание интеллектуальному развитию и патриотическому воспитанию детей. И в рамках проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» уже в августе, ученики нашего региона получат уникальный дневник «Днепропетровщина - моя родная земля», - сказал губернатор Александр Вилкул.

Такой дневник был разработан по инициативе губернатора Александра Вилкула в рамках проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» и по случаю 80-летия области. Презентация дневника прошла в школьном лагере отдыха Днепропетровской средней школы № 142. В мероприятии приняли участие 100 школьников. Они первыми и получили эти дневники.

«Дневник« Днепропетровщина - моя родная земля »- это маленькая энциклопедия школьника. Он собрал интересную и содержательную информацию о главных событиях в истории Украины и Днепропетровской области, общую характеристику нашего государства, гербы городов и районов Днепропетровщины. На каждой странице этого уникального дневника школьники ознакомятся с выдающимися фигурами Днепропетровщины, с историческими местами, старинной архитектурой и славной историей нашего региона. Мудрые изречения философов, мыслителей, писателей, политических деятелей и украинских прозаиков, пригодятся каждому ученику, а может, для кого-то - и советником », - сказала Мария Пустовая.

Он также включает в себя историю героев нашего региона и страны, казацких полководцев, ученых, политических, общественных деятелей, спортсменов и других фигур, которые прославили нашу землю. Помощником во время обучения для школьников станет рубрика, содержащая полезную информацию по математике, химии, физики, биологии и украинскому языку.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook