ГоловнаCуспільство

В честь Дня металлурга на заводе им. Петровского открыли Доску почета

Александр Вилкул отметил лучших представителей отрасли грамотами и благодарностями…

В честь Дня металлурга на заводе им. Петровского открыли Доску почета

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил работников ОАО «Евраз - ДМЗ им. Петровского» с профессиональным праздником - Днем работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В рамках торжеств губернатор Александр Вилкул, старший вице-президент по международной деятельности компании «Евраз» Павел Татьянин и генеральный директор свода Геннадий Бергеман открыли Доску почета на предприятии. В нее занесены имена 20 работников завода. В этом году завод отмечает свое 125-летие.

Александр Вилкул вручил лучшим представителям отрасли Почетные грамоты и Благодарности облгосадминистрации.

«Горно-металлургические предприятия Днепропетровщины сегодня стабильно развиваются. В рамках Комплексной стратегии развития региона на них внедряются новейшие технологии производства, и изготавливается конкурентоспособная продукция. Стабильная работа горно-металлургического комплекса, который является базовым в региональной экономике Днепропетровской области, - это благосостояние и повышение социальных стандартов жизни жителей Днепропетровской области», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор также добавил, что ДМЗ им. Петровского уверенно развивается. В частности, за 6 месяце 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 5,4% выросли показатели по производству проката, на 3% - стали. Почти на 13% увеличена численность персонала, уровень средней зарплаты за 5 месяцев составил 4 300 грн, в мае - 5 050 грн.

Завод им. Петровского производит продукцию, которая является дефицитной в России и странах СНГ. Это крановые и трамвайные пути, автомобильный обед, швеллеры, уголки.

С начала года на предприятии были освоены новые виды продукции - швеллер 27П, прокат круглый МД-90 и МД-120, швеллер U160, до конца года планируется еще освоить производство швеллера U180 и рельсы железнодорожной Р43. В марте этого года впервые за всю историю существования прокатного цеха №2 его сотрудники побили собственный рекорд - в течение месяца прокатили 22 вида проката.

В рамках Комплексной региональной экологической программы в 2011 году на предприятии введен в эксплуатацию комплекс зданий и сооружений закрытого цикла оборотной воды конечного охлаждения коксового газа. В результате этого выбросы вредных веществ с коксохимической площадки в атмосферу сократились примерно на 20%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook