ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область отправила в Краснодарский край 60 тонн гуманитарной помощи (ФОТО)

Отправлены стройматериалы, медикаменты, продукты питания…

Днепропетровская область отправила в Краснодарский край 60 тонн гуманитарной помощи (ФОТО)

16 июля из Днепропетровской области была отправлена гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае Российской Федерации. Помощь была собрана по инициативе губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Всего в Краснодарский край отправлено 3 фуры (60 тонн) со строительными материалами, бытовой техникой, медикаментами, продуктами питания и вещами первой необходимости (посуда, постельное белье, средства гигиены).

«Чужой беды не бывает. Люди вне зависимости от расстояния, которое их разделяет, и национальных признаков должны помогать друг другу. Днепропетровщину и Кубань многое объединяет: это и культурные, и экономические связи. Поэтому сегодня мы отправляем более 60 тонн гуманитарной помощи пострадавшим в Краснодарском крае. Мы связывались с коллегами и передаем на Кубань то, что необходимо. Уже сегодня ближе к ночи машины, как мы планируем, будут в Крымске», - отметил Александр Вилкул.

Начальник ГУ МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенант службы гражданской защиты Виктор Бутковский и губернатор области осмотрели груз перед отправкой и пожелали водителям счастливого пути. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook