ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровская область отправила в Черновицкую 140 т гуманитарной помощи

Пострадавшие от наводнения получат пшеницу, муку, крупы, масло, макаронные изделия, консервы и питьевую минеральную воду…

Днепропетровская область отправила в Черновицкую 140 т гуманитарной помощи

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Сегодня в 7:00 из Днепропетровска была отправлена колонна из 8 грузовиков с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения районам Западной Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 6 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Гуманитарную помощь составляют – пшеница, мука, крупы, масло, макаронные изделия, консервы и питьевая минеральная вода», – говорится в сообщении.

Напомним, в конце июня в ряде областей Западной Украины в результате непогоды произошли сильные паводки и оползни. Наиболее пострадали Ивано-Франковская, Хмельницкая, Львовская и Черновицкая области. Так, в Черновицкой области во время паводков оказались частично затопленными около 30 населенных пунктов, 3 человека погибли.

В то же время, как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 5 июля на Днепропетровск обрушился ураганный ливень, вследствие которого было затоплено более 40 домов, 1 человек погиб.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook