ГоловнаCуспільство

Жителям Кубани предлагают самостоятельно оценить размер ущерба

Президент предложил создать инициативную группу из жителей Крымска…

Жителям Кубани предлагают самостоятельно оценить размер ущерба

Президент России Владимир Путин предложил создать инициативную группу из жителей Крымска, которая совместно с городской комиссией будет оценивать ущерб, нанесенный наводнением. Такое заявление Президент России сделал на встрече с жителями Крымска 15 июля в ходе которой прозвучали вопросы об оценке ущерба, сообщает LB

Ранее сообщалось, что на восстановление Крымска из федерального бюджета и бюджета Краснодарского края будет выделено 9 млрд рублей. Жителям Крымска выплачивают 10 тыс. рублей на неотложные нужды, а также компенсацию за потерю имущества. Те, кто полностью лишился имущества могут претендовать на 150 тыс. рублей, а те, кто частично – на 75 тыс. рублей. Для оценки причиненного ущерба создана специальная комиссия.

Владимир Путин в ходе посещения Крымска заявил, что считает возможным увеличить размер компенсаций жителям за потерю имущества. Вне зависимости от количества членов семьи, заявил Президент РФ, каждый за утраченное имущество должен получить по 160 тыс. рублей. Выплаты, добавил он, должны получить все постоянно проживающие члены семьи, вне зависимости от наличия у них прописки и российского гражданства. Владимир Путин также заявил, что следует изучить вопрос о выплате компенсации владельцам автотранспорта, чьи автомобили не были застрахованы по КАСКО. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская область отправила в Краснодарский край 60 тонн гуманитарной помощи (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook