ГоловнаCуспільство

Амбулатория с. Чумаки получила новое стоматологическое и диагностическое оборудование

В рамках проекта ЕС/ПРООН…

Амбулатория с. Чумаки получила новое стоматологическое и диагностическое оборудование

Чумаковский сельский совет Днепропетровского района завершила реализацию микропроекта «Организация эффективной медицинской помощи населению» в рамках проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду». Данный микропроект позволил обеспечить качественной специализированной аппаратурой местную врачебную амбулаторию, которая обслуживает четыре села: Чумаки, Заря, Маевка и Виноградное с населением почти 3,5 тыс. граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В результате реализации проекта были приобретены современная стоматологическая установка с креслом, аквадистиллятор, стерилизатор, компрессор, камера для хранения стерильного инструмента и ультразвуковая диагностическая система в комплекте с конвексным датчиком общей стоимостью почти 162 тыс. грн.

«Чумаковская сельская амбулатория предоставляет максимальный спектр качественных медицинских услуг. Заведение обеспечено проточной водой и централизованным отоплением. Для более эффективного медицинского обслуживания чумаковцев амбулатория нуждалась в современном стоматологическом оборудовании и ультразвуковой системе обследования. Особенно болезненно проблему отсутствия такого оборудования испытывали на себе пожилые люди, с проблемами здоровья и малообеспеченные слои населения, которые не имели ни материальных, ни физических возможностей доехать до ближайшей больницы. Поэтому мы поддержали инициативу Чумаковского сельского головы Валентины Стець об участии в совместном проекте областного совета и проекта ЕС/ПРООН», - сказал председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

В настоящее время в стоматологическом кабинете сделан ремонт, он полностью оснащен необходимым оборудованием и люди имеют возможность получить необходимое лечение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook