ГоловнаCуспільство

Посольство Италии уверяет, что не отказывает украинцам в визах

Проводится работа над тем, чтобы избежать несвоевременного обслуживания…

Посольство Италии уверяет, что не отказывает украинцам в визах

Посольство Италии в Киеве и визовый центр работают над тем, чтобы избежать несвоевременного обслуживания украинских заявителей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Визового центра в Киеве.

«Относительно информации, освещенной недавно некоторыми представителями СМИ, Посольство Италии в Украине сообщает, что Визовый Отдел посольства продолжает в обычном режиме принимать прямые заявки на подачу визовых ходатайств и удовлетворять уже поданные заявки на все типы виз в соответствии с графиком назначенных приемов. Что касается общества VMS, уполномоченного на правах аутсорсинга собирать запросы на получение визы в Италию, сообщаем, что в связи с постоянным увеличением количества запросов на туристическую визу для въезда в страны (достигшее пика в течение последних недель), дата представления документов в VMS на получение данного типа визы может быть назначена менее своевременно и на более долгий период по сравнению с обычными сроками представления», - говорится в заявлении.

В заявлении также сказано, что «заявители были своевременно предупреждены, и было рекомендовано обращаться к обществу VMS гораздо раньше запланированной даты выезда».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», итальянское консульство перестало выдавать визы украинцам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook