ГоловнаCуспільство

На ПЖД в 2 раза снизился уровень производственного травматизма

За 6 месяцев текущего года…

На ПЖД в 2 раза снизился уровень производственного травматизма

За 6 месяцев 2012 года на Приднепровской железной дороге зарегистрировано 5 несчастных случаев, связанных с производством, против 10 за аналогичный период прошлого года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Важным звеном профилактики производственного травматизма на предприятии стало обучение по охране труда. В Дорожном учебно-методическом центре охраны труда в первом полугодии текущего года прошел обучение и проверку соответствующих знаний 371 работник дороги, в том числе 116 руководителей, 39 специалистов по охране труда, 216 человек, ответственных за ведомственный надзор и безопасную эксплуатацию грузоподъемных механизмов.

В Днепропетровском и Криворожском регионах организована работа вагона охраны труда, охватившей 123 участка структурных подразделений железной дороги. Проведенные в вагоне мероприятия за это время посетили 2 887 человек, им прочитано 175 лекций, столько же занятий проведено на тренажере «Фантом», железнодорожники также пересмотрели учебные фильмы по охране труда и безопасности движения.

На предприятии установлен жесткий контроль за своевременным и полным отчислением средств на реализацию профилактических мероприятий по охране труда и целевым их использованием, а руководители и специалисты железной регулярно осуществляют проверки состояния охраны труда непосредственно на рабочих местах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook