ГоловнаCуспільство

В Солонянском районе для семейных врачей выделили 3 дома

Также медики обеспечены служебным транспортом и мобильной связью…

В Солонянском районе для семейных врачей выделили 3 дома

В Солонянском районе в рамках программы «местных стимулов» для семейных врачей, которые будут работать в медицинских учреждениях района, выделены три дома. Кроме этого, 22 врача общей практики - семейной медицины, которые уже работают в Солонянском районе, обеспечиваются служебным транспортом и мобильной связью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В рамках программы «местных стимулов» в Центре первичной медико-санитарной помощи Солонянского района для врачей общей практики - семейной медицины выделены дома в селах Новомарьевка, Елизарово и МОПР.

«Благодаря модернизации здравоохранения у нас создаются все необходимые условия как для пациентов, так и для медицинских работников. Отмечу, что дома, которые сегодня выделены для семейных врачей, приближены к местам расположения амбулаторий», - сказал главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Солонянского района Александр Мазурик.

В состав Центра первичной медико-санитарной помощи Солонянского района обслуживает почти 40 тысяч жителей, входит 9 амбулаторий общей практики - семейной медицины, 38 фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов.

«В 2011 году за средства местного бюджета переподготовку по специальности «врач общей практики - семейной медицины» прошли все врачи первичного звена (терапевты и педиатры) Солонянского района. В 2013 году кадровый состав Центра первичной медико-санитарной помощи Солонянского района пополнится еще тремя молодыми специалистами, которые сейчас проходят интернатуру в Днепропетровской государственной медицинской академии», - сказал главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Солонянского района Александр Мазурик.

Кроме того, в рамках программы «местных стимулов» все семейные врачи обеспечиваются транспортом и мобильной связью. Из местного бюджета на программу «местных стимулов» было выделено 18,9 тыс. грн.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 209 заработная плата семейных врачей Центра первичной медико-санитарной помощи в Солонянском районе в зависимости от объема выполненной работы составляет от 3 тыс. до 5 тыс. грн, что в полтора раза больше чем в 2011 году.

В амбулаториях, фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктах Центра первичной медико-санитарной помощи Солонянского района сейчас ведутся ремонтные работы. На эти цели из областного бюджета выделено 150 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook