ГоловнаCуспільство

«Ощадбанк» выплатил 1,54 млрд компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка

Компенсационные выплаты будут продолжаться до 25 декабря текущего года…

«Ощадбанк» выплатил 1,54 млрд компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка

С 1 июня 2012 года во исполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича «Ощадбанк» проводит компенсационные выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР. По состоянию на 19 июля текущего года. 1,62 млн грн вкладчиков получили компенсационную выплату на общую сумму 1,54 млрд грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Ощадбанка».

Компенсационная выплата обязательно зачисляется на текущий счет вкладчика с выдачей Национальной карты, которая может использоваться не только как платежное средство, но и как дисконтная карта. Сегодня получить скидки по Национальной карте можно в 333 торговых точках практически во всех областях Украины. Перечень этих точек включает продуктовые магазины, аптеки, магазины одежды, обуви, аксессуаров, товаров для дома и проч. Ежедневно на сайте «Ощадбанка» (http://www.oschadnybank.com/ua/corporate/acquiring/discount/) обновляется перечень торговых точек, в которых можно совершать покупки со скидками по Национальным карточкам.

Ощадбанк также выплачивает компенсацию в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более чем 500 грн. наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2011 годах и не получивших компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений в течение 2005-2009 годов, а также умерших в 2012 году, или другим лицам, которые взяли на себя организацию похорон. Компенсацию уже получили 333,7 тыс наследников умерших вкладчиков на общую сумму свыше 162,5 млн грн.

Компенсационные выплаты будут продолжаться до 25 декабря текущего года.

С первого сентября текущего года «Ощадбанк» возобновит регистрацию в информационно-аналитической системе «Реестр вкладчиков сбережений граждан» для вкладчиков, которые еще не проходили регистрацию данных и компенсационных счетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook