ГоловнаCуспільство

15 никопольских ОСМД получат средства на проведение ремонтов

На эти цели город получит из областного бюджета 500 тыс. грн…

15 никопольских ОСМД получат средства на проведение ремонтов

15 никопольских ОСМД-победителей Программы «Содействие общественной активности» получат средства на реализацию проектов по обустройству зданий и благоустройства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Согласно распоряжению председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода на эти цели город получит из областного бюджета 500 тыс. грн.

«Программа поддержки ОСМД, которая реализуется в Днепропетровской области по инициативе губернатора Александра Вилкула, является очень важным элементом модернизации отрасли ЖКХ. Особенно это важно для таких городов как Никополь. Уверен, что такая поддержка ОСМД, во-первых, даст толчок для создания ОСМД в городах и районах Днеипропетровщины, и, во-вторых, станет стимулом для других ОСМД принимать участие в таких конкурсах, разрабатывать адресные программы модернизации жилых домов ОСМД и способствовать повышению общественной активности», - отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Андрей Белоусов.

Средства будут распределены между победителями согласно их проектов.

Евгений Удод отметил, что город Никополь является лидером среди других городов Украины по созданию ОСМД. В прошлом году в городе было основано 53 таких объединения, а за 6 месяцев этого года - уже 59.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook