ГоловнаCуспільство

В Никополе открылся современный учебный центр IQ 267 на базе завода «Интерпайп»

Для подготовки и повышения квалификации персонала предприятия…

В Никополе открылся современный учебный центр IQ 267 на базе завода «Интерпайп»

В Никополе председатель облгосадминистрации Александр Вилкул открыл современный учебный центр IQ 267 завода «Итерпайп Нико Тьюб» для подготовки и повышения квалификации персонала предприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Во время своего рабочего визита на завод губернатор провел совещание по адаптации профессионально-технического образования с реальными потребностями рынка труда региона.

«Открытие современного учебного центра на базе завода «Интерпайп Нико Тьюб» - это успешный результат адаптации региональной системы образования к реальным потребностям рынка труда, которая проходит в рамках реализации Комплексной стратегии развития Днепропетровщины. Такой подход позволяет готовить специалистов, которые будут стопроцентно обеспечены работой, а ведущим предприятиям региона - кадрово обеспечить процесс своей модернизации. Это европейский подход, который сегодня применяется на ведущих предприятиях Днепропетровщины в сфере профессионально-технического образования», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор поздравил первых слушателей учебного центра предприятия с профессиональным праздником - Днем работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины.

«Благодаря вашей упорной, ежедневной работе, Днепропетровская область уверенно несет почетное звание локомотива национальной экономики. Благодаря вам Днепропетровщина - известна во всем мире, как центр производства высококачественной металлургической продукции. Поздравляю вас, сильных и мужественных людей, закаленных как сталь, которые искренне любят свою работу, с профессиональным праздником», - сказал Александр Вилкул.

Учебный центр IQ 267 завода «Интерпайп Нико Тьюб» - это новый подход к обучению персонала, современные учебные программы, комфортные условия и современный дизайн.

Как доложил губернатору генеральный директор ООО «Интерпайп Нико Тьюб» Виктор Костанецкий, Центр состоит из 5-ти учебных аудиторий, конференц-зала, компьютерного класса, комнаты переговоров и кабинета для сотрудников. Всего учебные аудитории IQ 267 рассчитаны на обучение 84 человек. В классах расположены современные учебные места, доски с маркерами, мультимедийные проекторы, ноутбуки. Каждый класс оборудован кондиционером. В компьютерном классе есть 12 стационарных компьютеров и мультимедийный проектор, также учебный центр располагает мобильный компьютерный класс на 18 ноутбуков. Конференц-зал на 80 мест оснащен удобными креслами, оборудованными подставкой для ведения записей во время презентаций и всем необходимым техническим оснащением для проведения тренингов и конференций.

Для организации обучения рабочих профессий Учебный центр имеет соответствующую лицензию Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. Лицензия дает право предоставлять услуги по профессионально-техническому обучению, переподготовке и повышению квалификации. Общее количество лицензированных профессий - 62.

Установка кондиционера. В стандартную установку входит установка внутреннего блока в помещении, межблочная трасса длина которой составляет не более 5 метров, а так же установка внешнего блока, со свободным доступом дальнейшего его обслуживания. Подробности на сайте solyar.ru.

Для проведения занятий по рабочим профессиям Центр будет привлекать преподавателей Никопольского техникума Национальной металлургической академии Украины и Никопольского центра профессионального образования.

Губернатор Александр Вилкул поставил задачу Главному управлению образования и науки и Главному управлению промышленности Днепропетровской облгосадминистрации разработать методические рекомендации, чтобы опыт предприятия «Интерпайп Нико Тьюб» по созданию современного учебного центра IQ 267 был распространен для практического применения в профессионально-технических учебных заведениях и на предприятиях горно-металлургического комплекса региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook