ГоловнаCуспільство

Днепропетровским метростроителям выплатили задолженность по заработной плате

Общая сумма составила 4,2 млн грн…

Днепропетровским метростроителям выплатили задолженность по заработной плате

Министерство инфраструктуры Украины погасило задолженность по выплате заработной платы на ОАО «Днепрометрострой» в сумме 4,2 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В течение января-июня 2012 года задолженность по выплате заработной платы также ликвидирована в Мостостроительном отряде № 12 ОАО «Мостобуд» в сумме 2,1 млн грн; ОАО «Трест Днепродорстрой» - 1,5 млн грн; ГП «Смолы» - 1 млн грн.

«Всего с 1 апреля 2010 года под руководством Александра Вилкула в области обеспечено сокращение долгов по заработной плате в 6,8 раз - с 89 млн грн до 13,1 млн грн. Все это результат системной работы, которую проводит областная власть совместно с контролирующими органами», - сказал заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Задорожный.

Численность работников экономически активных предприятий, которым своевременно не выплачена заработная плата, сокращена с 15,5 тыс. человек до 300 человек. Количество предприятий-должников сокращено с 228 до 24. Отсутствует задолженность по выплате заработной платы в 7 городах и 20 районах. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook