ГоловнаCуспільство

Городские власти начнут демонтаж игровых автоматов

Городские власти начнут демонтаж игровых автоматов

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) В период с 6 по 10 октября коммунальное предприятие «Управление по организации контроля в сфере отдыха и развлечений» начнет демонтаж игровых автоматов, расположенных на улицах Днепропетровска.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 29 сентября на пресс-конференции, посвященной выполнению указа мэра Днепропетровска Ивана Куличенко «Про уборку последствий нарушения временных правил благоустройства города».

«Для выполнения указа мэра Днепропетровска было создано коммунальное предприятие «Управление по организации контроля в сфере отдыха и развлечений», специалисты которого проанализировали ситуацию с игорным бизнесом в Днепропетровске и обнаружили уже более 150 игральных автоматов, незаконно расположенных на улицах города. На следующей неделе мы начнем их демонтаж и вывоз», - заявил заместитель начальника КП «Управление по и организации контроля в сфере отдыха и развлечений» Геннадий Грищенко.

По данным КП «Управление по организации контроля в сфере отдыха и развлечений», в Днепропетровске установлено 154 игральных автомата без каких бы то ни было разрешительных документов и за пределами специально отведенных помещений. Все эти автоматы будут демонтированы и вывезены на территорию коммунального предприятия, где будут дожидаться соответствующего решения суда, после которого будут либо проданы, либо переданы городу, либо утилизированы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook