ГоловнаCуспільство

Женщины Днепропетровска выйдут на субботник

Общественный субботник начнется в районе жилищного массива «Солнечный»...

Женщины Днепропетровска выйдут на субботник

(ИА «новый мост», Ольга Мещерякова) В Днепропетровске члены общественной организации «Женщины ХХІ века» 27 сентября соберутся на субботник, продолжая долговременную акцию под лозунгом «Не дадим погибнуть природе».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила председатель Всеукраинской общественной организации «Женщины ХХІ века» Ольга Катан.

Общественный субботник начнется в районе жилищного массива «Солнечный». В мероприятии примут участие жители массива, коммунальные службы, учебные заведения, персонал кафе и ресторанов, которые находятся на Набережной.

«Первый шаг, который должен сделать каждый человек для улучшения внешнего состояния своего города, – не оставлять мусор в местах отдыха. К сожалению, днепропетровцы потихоньку привыкают жить на мусорнике. Знаем, что эта проблема существует и в других городах Украины. Мы не хотим с этим мириться. Ведем разъяснительную работу в газетах, на телевидении. Уже имеем поддержку власти и других общественных организаций», - отметила Ольга Катан.

Это уже третий общественный субботник, который проводит организация. Результатом первых 2-х стал вывоз около 3-х тыс.120-литровых мешков мусора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook