ГоловнаCуспільство

Днепропетровскую школу №117 будут ремонтировать в 3 смены

Основные ремонтные работы должны быть завершены до 1 сентября…

Днепропетровскую школу №117 будут ремонтировать в 3 смены

В Днепропетровске в общеобразовательной школе №117 с мая ведутся комплексные работы по термомодернизации.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время рабочего совещания, связанного с ремонтом объекта, которое провел глава Днепропетровского городского совета Иван Куличенко.

«У нас в этом году на 5 объектах образования выполняется комплекс работ по капительному ремонту или тепловой модернизации. В 117-й школе на сегодняшний день развернуты все фронта работ, необходимо усилить количество людей на отделочных работах. С завтрашнего дня на этом объекте начнется ремонт фасадов и утепление кровли. Все работы по отделке нужно вести в 3 смены и работать без выходных», - отметил Иван Куличенко.

По словам мэра Днепропетровска, с 1 сентября дети будут учиться в уже отремонтированной школе.

Общая стоимость ремонтных работа по СООШ №117 составляет 3 млн грн. Большую часть денег в реконструкцию вложит город, частично ремонт профинансируют из средств районного бюджета, озеленение будет осуществляться за счет экологического фонда. Также за счет средств из целевого фонда на территории школы будет заменено освещение.

Кроме того, в рамках реконструкции школы модернизируют и технологию пожаробезопасности.

По словам директора СООШ №117 Валентины Герасименко, кровля, окна и фасад здания школы уже давно нужно заменить. В текущем году 1 сентября учебному заведению исполнится 50 лет, на данный момент здесь обучаются 290 школьников.

Кроме всех вышеуказанных работ, в школе построят современную детскую площадку, которую смогут посещать все желающие. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook