ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область стала первым регионом Украины, в котором почтовые ящики для населения устанавливаются за счет областног

На установку почтовых ящиков было выделено 3,5 млн грн…

Днепропетровская область стала первым регионом Украины, в котором почтовые ящики для населения устанавливаются за счет областног

Генеральный директор государственного предприятия почтовой связи «Укрпошта» Оксана Плотникова сообщила, что Днепропетровская область стала одним из первых регионов Украины, в котором начала реализовываться программа по установке почтовых ящиков для населения за счет областного бюджета.

Об этом она заявила в рамках церемонии подписания Меморандума между областной властью Днепропетровской области и предприятием «Укрпошта».

Для установки новых почтовых ящиков для населения региона, из областного бюджета было выделено 3,5 млн грн.

«Днепропетровская область одной из первых в Украине приняла программу поддержки «Укрпошты». Из областного бюджета было выделено около 3,5 млн грн на установление почтовых ящиков в тех местах, где их сегодня нет. На эти средства приобретаются и устанавливаются порядка 40 тыс. почтовых ящиков в Днепропетровске и Кривом Роге. Это позволит значительно улучшить условия труда почтальонов и качество обслуживания населения региона», - сказал Александр Вилкул.

По словам генерального директора «Укрпошты» Оксаны Плотниковой, в Украине наблюдается снижение уровня подписки на прессу, что обусловлено отсутствием или же неудовлетворительным состояние почтовых ящиков.

«Одна из задач, которые мы ставили перед собой – это ремонт или установка почтового ящика для каждого жителя Украины. К сожалению, в настоящее время в Украине порядка 70% почтовых ящиков повреждены либо полностью отсутствуют. Дело в том, что в Украине падает подписка на прессу и, в первую очередь, из-за отсутствия почтовых ящиков. Благодаря усилиям Днепропетровской областной власти были выделены средства на установку почтовых ящиков. Я уверена, что в течении кратчайшего срока вы полностью решите этот вопрос. Хочу отметить, что Днепропетровская область стала первым регионом Украины, в котором почтовые ящики для населения устанавливаются за счет областного бюджета», - сказала она.

Напомним, что Днепропетровская дирекция Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпошта» является одним из крупнейших региональных представительств национального оператора почтовой связи в Украине и по объемам оказанных услуг занимает 2 место среди областных филиалов. Ее разветвленная сеть насчитывает 2 Почтамт-центра почтовой связи, 6 Центров почтовой связи, в составе которых 658 отделений почтовой связи, в т.ч. 284 городских, 357 сельских, 17 передвижных ОПС.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Укрпошта» получила поддержку от Днепропетровской областной власти в развитии почтовой связи

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook