ГоловнаCуспільство

В 3-ей смене в «Жемчужине Приднепровья» отдыхают талантливые и одаренные дети

Победители творческих конкурсов и олимпиад…

В 3-ей смене в «Жемчужине Приднепровья» отдыхают талантливые и одаренные дети

Начальник управления семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации Лилия Ковалева сообщила, что в 3-ей смене в детском центре социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровья» отдыхают талантливые и одаренные дети.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«1 августа в «Жемчужине» стартовала 3-я смена. В центр приехали талантливые и одаренные дети, а также 20 детей из детских домов семейного типа. В «Жемчужине Приднепровья» дети проходят полное медицинское обследование и те, кому это необходимо, уезжают домой с рекомендациями специалистов относительно профилактики и лечения заболеваний. Также каждую смену у нас работает передвижной планетарий. Кроме того, на территории учреждения установлен современный спортивный комплекс: футбольное поле, площадка для игры в баскетбол и волейбол, а также игровой и тренажерный площадки. Детский центр обеспечен компьютерной и оргтехникой, аудио-, видео- и мультимедийной аппаратурой, игрушками, развивающим, дидактическим и методическим материалам», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Николай Азаров и Александр Вилкул открыли в с. Орловщина детский центр социальной реабилитации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook