ГоловнаCуспільство

Днепропетровские городские власти и Ассоциация адвокатов подписали Меморандум о сотрудничестве

Адвокаты будут предоставлять консультации представителям бизнеса…

Днепропетровские городские власти и Ассоциация адвокатов подписали Меморандум о сотрудничестве

3 августа в Днепропетровске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между городским советом и Всеукраинской общественной организацией «Ассоциация адвокатов Украины».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Согласно Меморандуму, мы (ред. - городские власти) обеспечиваем материально-технической базой, в том числе помещением, адвокатов, которые будут оказывать необходимую юридическую и правовую помощь представителям малого и среднего бизнеса», - рассказал заместитель мэра - управляющий делами исполкома горсовета Николай Отченко. 

Один из основных приоритетов «Ассоциации адвокатов Украины» - обеспечение качественными юридическими услугами предпринимателей малого и среднего бизнеса.

«Мы надеемся, что наша социальная инициатива найдет поддержку у всех адвокатов и вовлеченных в Ассоциацию, и еще не вовлеченных. И мы сможем более плодотворно помогать людям в таком деле, как толкование законодательства», - сказал глава Днепропетровского регионального отделения Всеукраинской общественной организации «Ассоциация адвокатов Украины» Сергей Карпенко.

Как отметил Николай Отченко, на сегодняшний день бизнесменов волнуют не только хозяйственные вопросы.

«Но и вопросы, которые возникают с правоохранительным блоком, вопросы, связанные с санитарными службами, с МЧС, с которыми сталкиваются бизнесмены в процессе ведения бизнеса», - отметил он.

Кроме того, Днепропетровск - первый город в Украине, в котором городские власти заключили подобный меморандум с Ассоциацией адвокатов.

Бесплатная юридическая и правовая помощь будет предоставляться при центре разрешительных процедур «Единое окно» каждый четверг, с 9.00 до 13.00 по пр. Газеты «Правда», 42, 1 этаж.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook