ГоловнаCуспільство

В лагерях ПЖД уже отдохнули более 3 тыс. детей железнодорожников

Дети отдыхают в Евпатории, Феодосии и на Арабатской Стрелке…

В лагерях ПЖД уже отдохнули более 3 тыс. детей железнодорожников

Более 3 тыс. детей работников Приднепровской железной дороги из Днепропетровской, Запорожской области и АР Крым уже оздоровились и отдохнули перед новым учебным годом в ведомственных оздоровительных учреждениях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Так, в евпаторийском детском оздоровительном центре им. Юрия Гагарина побывали около 1 тыс. юных отдыхающих, в феодосийском детском лагере «Айвазовский» - 780, в «Соколе» на Арабатской Стрелке - 1,1 тыс. детей.

«Дети каждого из наших сотрудников имеют возможность провести лето в красивых, удобных и комфортных учреждениях отдыха, набраться сил на свежем воздухе, новых впечатлений и эмоций, расширить круг знакомств. Чтобы детский отдых был безопасным, юных отдыхающих сопровождают 40 медиков, досуг организуют опытные воспитатели и вожатые», - рассказал начальник ПЖД Александр Момот.

Напомним, что нынешний оздоровительный сезон для детей на ПЖД начался во второй декаде июня и продлится до 18 августа. За этот период в ведомственных оздоровительных лагерях должны отдохнуть около 3,3 тыс. юных отдыхающих.

Всего на подготовку оздоровительных учреждений для детей и взрослых коллективным договором ПЖД предусмотрено 7 млн грн (5,5 млн грн на проведение ремонтов и 1,5 млн грн на приобретение необходимого оборудования).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook