ГоловнаCуспільство

В период жары работники ПЖД получают по 1,5 л воды в сутки

Также установлен контроль за температурой рельсов…

В период жары работники ПЖД получают по 1,5 л воды в сутки

Приднепровская железная дорога принимает меры, чтобы при жаркой погоде гарантировать безопасность движения железнодорожного транспорта и защитить своих сотрудников от вредного воздействия высоких температур.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

На всех дистанциях пути усилен контроль за состоянием железнодорожного полотна, в частности, за температурой рельсов. Особое внимание уделяется местам нынешнего проведения модернизации пути, капитальных и средних ремонтов.

Организованы ежедневные дополнительные обходы пути начальниками участков, старшими дорожными и дорожными мастерами, объезды в локомотивах руководителями дистанций пути, а также круглосуточное дежурство автотранспорта и аварийных бригад, укомплектованных необходимым инвентарем для быстрого устранения выявленных неисправностей, угрожающих безопасности движения.

На период жары на предприятии запретили работу путевых исправительных машин, а работы по содержанию бесстыкового пути с применением гидравлического инструмента выполняются только утром и вечером.

«Особое внимание мы уделили организации труда железнодорожников, работающих на открытом воздухе. Каждый из них получает 1,5 л воды в сутки, обеспечен спецодеждой и головным убором. Перед началом рабочей смены и в течение нее руководители среднего звена контролируют физическое состояние своих подчиненных. Здоровье и комфортные условия труда железнодорожников на нашем предприятии всегда стоят на первом месте. Ведь именно от этих людей зависит качество перевозки пассажиров, их безопасность в пути», - отметил начальник Приднепровской магистрали Александр Момот.

Так, с начала установления жаркой погоды на Приднепровской магистрали только путейщики, которые работают под открытым небом, получили 192 770 л воды. Также в производственных подразделениях службы пути начало рабочего дня перенесено на более ранние часы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook