ГоловнаCуспільство

Больше 1 тыс. пенсионеров-железнодорожников отдохнули в пансионатах ПЖД

До конца года оздоровятся еще более 300 ветеранов…

Больше 1 тыс. пенсионеров-железнодорожников отдохнули в пансионатах ПЖД

С начала года Приднепровская железная дорога в своих ведомственных пансионатах оздоровила 1026 пенсионеров-железнодорожников.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В частности, в пансионате им. Ю.Гагарина (г. Евпатория) отдохнули 260 бывших железнодорожников, в «Запорожье» и «Прибое» (г. Геническ) - 296, в «Феодосии» (г. Феодосия) - 400, в линейной больнице с. Клубовка Хмельницкой области - 70 пенсионеров магистрали.

«Приднепровская железная дорога с особым вниманием относится к своим ветеранам и пенсионерам, которые всю жизнь отдали магистрали. Для них мы организуем бесплатный отдых и оздоровление в ведомственных пансионатах и санаториях, делаем взносы на медицинское страхование, выписываем ведомственную прессу и многое другое. Нынешние поколения железнодорожников благодарны им за бесценный опыт и весомый вклад в развитие предприятия, который мы приумножаем», - рассказал начальник ПЖД Александр Момот.

По словам председателя совета ветеранов ПЖД Валерия Козловского, до конца года 2012 года еще 330 ветеранов отдохнут и оздоровятся в пансионате им. Ю.А.Гагарина (260 человек) и в линейной больнице с. Клубовка (70 пенсионеров).

Справка. На учете совета ветеранов ПЖД сейчас находятся 39 543 пенсионера-железнодорожника в Днепропетровской, Запорожской областях и АР Крым.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook