ГоловнаCуспільство

Благодаря украинскому спутнику удалось создать карантинную карту Днепропетровска, - Евгений Морозенко

На этой карте видны очаги карантинных растений…

Благодаря украинскому спутнику удалось создать карантинную карту Днепропетровска, - Евгений Морозенко

Депутат Днепропетровского горсовета от Партии регионов Евгений Морозенко сообщил, что благодаря достижению космических технологий, в частности, украинскому спутнику удалось создать карантинную карту Днепропетровска.

Об этом он заявил в ходе проекта радио «Эра ФМ» «Коло запитань» в пресс-центре ИА «Мост-Днепр».

«Всем известна проблема с амброзией. Так вот, благодаря применению космических технологий на практике, а именно украинскому спутнику удалось создать карантинную карту Днепропетровска. На этой карте мы видим очаги карантинных растений. Иначе, кроме как с космоса, их нельзя было увидеть. Согласно карте мы разработали специальную программу и смогли в 3 раза уменьшить количество этих очагов на территории Днепропетровска», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», проект «Алькантара циклон Спейс» выполнен более чем на 60%.

Справка. «Коло запитань» - единственное радио ток-шоу в Украине, которое работает по регионам. Основная цель программы – поднять проблемы регионов на общенациональный уровень и вывести на общенациональное обсуждение проблему, о которой раньше молчали, сделать отношения между людьми и властью прозрачными.

За время своего существования ток-шоу побывало в крупнейших городах Украины: Донецке, Днепропетровске, Львове, Одессе, Симферополе, Севастополе, Луганске, Харькове, Николаеве, Тернополе, Черкассах, Ужгороде, Чернигове, Кировограде, Полтаве, Запорожье, Луцке, Херсоне, Мариуполе, Ивано-Франковске, Краматорске, Кременчуге, Житомире, Черновцах, Хмельницком, Бердянске, Сумах.

17 августа трансляция ток-шоу «Коло запитань» осуществлялась из пресс-центра ИА «МОСТ-ДНЕПР».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook