ГоловнаCуспільство

Города и районы Днепропетровской области дополнительно получили 2,5 млн грн на ремонт дорог

За счет эффективного экономического развития региона и перевыполнение плановых поступлений в областной бюджет…

Города и районы Днепропетровской области дополнительно получили 2,5 млн грн на ремонт дорог

За счет эффективного экономического развития Днепропетровщины и перевыполнение плановых поступлений в областной бюджет на ремонт дорог коммунальной собственности дополнительно выделено 2,5 млн грн.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул на 14-й сессии облсовета.

«Дополнительные средства позволят существенно улучшить качество внутриквартальных дорог в Днепродзержинске - на эти цели выделено 1,5 млн грн. Также дополнительно на ремонт дорог получит средства Петриковка (400 тыс. грн.), Терновка (200 тыс. грн.) И Верхнеднепровский район (100 тыс. грн.). Еще 500 тыс. будут распределены между территориями в ближайшее время. Мы адресно подходим к каждому городу, поселку и району, анализируя и вычисляя где и какой объем финансирования позволит решить насущный вопрос как можно целостно», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор отметил, что города и районы должны качественно выполнить работы по восстановлению дорожного покрытия.

Как сообщалось, в этом году на Днепропетровщине будет отремонтировано преимущественно капитально 1 млн 825 тыс. кв м дорог. В течение 2010-2011 гг.. уже отремонтировано 3,2 млн кв м. Такие темпы позволили существенно повысить интенсивность восстановления дорог в регионе, а качество работ - увеличить сроки эксплуатации.

Справка. По данным отчета главного управления Государственной казначейской службы Украины в Днепропетровской области за январь - июнь 2012 года в общий фонд областного бюджета поступило доходов 105,1% к уточненному плану отчетного периода.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook